DEMI-PARURE AMÉTHYSTES ET TOPAZES, PAR RENÉ BOIVIN Composée d'une bague "Quatre Corps", formée de quatre joncs reliés, ornés d'améthystes et de topazes bleues rondes en sertis clos et de clips d'oreilles en suite, 2.2 cm, poids brut : 31.55 g, monture en or gris 18K (750), poinçon francais Clips d'oreilles signés René Boivin, bague accompagnée d'un certificat de Françoise Cailles et Jean-Norbert Salit