(Denham, Buckinghamshire 1894-1982 London) "Pisa", 1968, Radierung auf Velin, signiert nicholson und datiert, Nr. 1 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 26 x 19,7 cm, Blattmaße 32,3 x 37,8 cm, Druck Lafranca/Schweiz, mit Trockenstempel, Passep., leicht Griffspuren, auf der Rückseite Verfärbungen durch eine frühere Montierung, (EW)