Auction archive: Lot number 30

Denis DIDEROT. Les Bijoux indiscrets

€300 - €400
ca. US$338 - US$451
€550
ca. US$620

€300 - €400
ca. US$338 - US$451
€550
ca. US$620

Denis DIDEROT. Les Bijoux indiscrets. Monomotapa, s.d. 2 volumes in-8, maroquin vert olive, triple filet, dos lisses ornés, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Tchemerzine, IV-430 /// I. (5f.)-370 / II. (2f.)-401 EDITION ORIGINALE illustrée d'un frontispice et de 5 (sur 6) figures hors texte. Plaisant exemplaire en maroquin vert olive de l'époque. Manque une planche.

21 Jun 2019
Pescheteau-Badin
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

21 Jun 2019
Pescheteau-Badin