DENIS Jean-Claude (né en 1951) LES CORRESPONDANCES DE PIERRE CHRISTIN Aquarelle de couleur et mine de plomb pour une illustation publiée dans l'ouvrage réalisé avec Pierre Christin «Trains de plaisir», 3ème album de cette série, publié en 1998 aux éditions Dargaud. Signé au crayon. 26 x 36 cm. Représente un train sur la petite ceinture à Paris.