Denis Juneau
Quatre couleurs
1975
Acrylique sur toile / Acrylic on canvas
71,8 x 71,8 cm / 28 ¼ x 28 ¼ in
signée et datée au bas à droite; signée, datée et titrée avec annotation sur le châssis / signed and dated lower right; signed, dated and titled with notation on the stretcher
Encadrée / Framed
Collection particulière / Private collection, Montréal
ROSSHANDLER, Leo. Juneau : 22 janvier au 7 mars 1976, Paris, Centre culturel canadien, 1976. Mention de l’œuvre dans l’index des œuvres exposées. / Mention of the work in the index.
Juneau, exposition itinérante organisée par le Consulat général du Canada, à New York, et présentée au Centre culturel canadien, à Paris, du 22 janvier au 7 mars 1976; ensuite, au Centre culturel et d’information de l’ambassade du Canada à Bruxelles et à la Maison du Canada à Londres
Denis Juneau
Quatre couleurs
1975
Encadrée / Framed