Von erster Aufruhr bis zum Todestag Ludwig des XVI. Franz Freiherr von Seida und Landensberg. 1818. Erster Band, neue Auflage. Originaler Halblederband mit goldener Rückenprägung. 42 s-w Kupfertafeln. 108 Seiten. Die Seiten leicht wellig und stockfleckig. Altersspuren. Z 2-