Archive
Estimate: €70 - €90
ca. US$79 - US$102
Price realised:  n. a.
Lot number 25, Views: 25

Denne-Baron, P.. - Fleurs poétiques. Paris, A. Eymery, 1825. In-12 relié en plein veau glacé brun d'époque aux plats ornés d'un encadrement estampé entouré d'un filet doré, dos à nerfs orné, titre doré - XI, 187 pp., [1 f.]. Ouvrage illustré de 16 belles planches en couleurs lithographiées, dessinées par Poiteau (serpentes de protection).

Informations about the auction
Auction house: Crait + Müller
Title: LIVRES ANCIENS ET MODERNES : Jules Verne Romantiques, Plats historiés
Date of the auction: 20 Feb 2019
Address: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]