Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux anciens et du XIXème siècle
was auctioned on: 25 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DENYS VAN ALSLOOT (MALINES VERS 1570 - VERS 1620)

Archive
Estimate: €80,000 - €120,000
ca. US$91,096 - US$136,644
Price realised:  €454,000
ca. US$516,972
Lot number 14, Views: 63

DENYS VAN ALSLOOT (MALINES VERS 1570 - VERS 1620) Paysage de forêt avec Diane découvrant la grossesse de Callisto, et une vue du prieuré de Groenendael signé et daté 'Denis. V. Alsloot. / 1614 (en bas au centre) huile sur toile 148 x 219,5 cm. (58 ¼ x 86 3/8 in.) Provenance Collection particulière depuis le début du XXe siècle, sud de la France

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Tableaux anciens et du XIXème siècle
Date of the auction: 25 Jun 2019
Address: Christie's
Paris