DENYS VAN ALSLOOT (MALINES VERS 1570 - VERS 1620) Paysage de forêt avec Diane découvrant la grossesse de Callisto, et une vue du prieuré de Groenendael signé et daté 'Denis. V. Alsloot. / 1614 (en bas au centre) huile sur toile 148 x 219,5 cm. (58 ¼ x 86 3/8 in.) Provenance Collection particulière depuis le début du XXe siècle, sud de la France