Der Dom zu Königsberg in Preußen. Mit 7 (statt 8) Abbildungen gefertigt vom Königlich lithographischen Institut in Berlin. Berlin, Kgl. Lith. Institut, 1833. Titelei, 7 Bl. 63 x 49 cm. Lose im lithographierten Original-Umschlag (angestaubt, fleckig, etwas knitterspurig).
Sehr großzügige Darstellung in Innen- und Außenansichten sowie Grundrissen, ohne Blatt 6, das das Denkmal des Grafen Albrecht zeigt. Die architekturrelevanten Tafeln sind alle vorhanden. – Gebräunt und braunfleckig, im Rand teils wasserfleckig, Randläsuren, im Bildbereich recht gut.