Handbuch des Wissens in zwanzig Bänden, fünfzehnte, völlig neubearb. Auflage von Brockhaus' Konversations-Lexikon, Bd. 1-20, F.A. Brockhaus, Leipzig 1928, jeweils ca. 800 S., jeweils mit zahlr. Abb., Karten u. Tafeln, OHalbLeder mit goldgeprägtem Rücken, jeweils leicht berieben, leichte Abstoßungen an Kanten, ges. 20 Stück