Der Keilrahmen. 1949
Der Keilrahmen. Hrsg. von der Rheinischen Künstlergemeinschaft anläßlich ihrer Ausstellung im Kölnischen Kunstverein. Mit 4 sign. Orig.-Holzschnitten. Köln 1949. OU. 4to. Vorzugsausgabe mit signierten Holzschnitten. - K. Schmidt-Rottluff Der Angler (Rathenau 4; ent. 1923), F. Vordemberge Clown, R. Scharpf Pelikan und H. Berke Komposition.
Der Keilrahmen. 1949