Der Leichnam Christi von Engeln zum Himmel getragen. Holzschnitt. 22,2 x 15,4cm. (1516). B. 43, Hollstein 56. Wz. Gotisches P. Ausgezeichneter, etwas späterer Druck an die Einfassung geschnitten. Altersspuren sowie leicht fleckig, verso geglättete Knickspur, Nadellöchlein, weitere Gebrauchsspuren, sonst noch gut.