Der Militär - Maria - Theresien - Orden und seine Mitglieder. 4 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1857. Fol. Mit farb. lithogr. Tafel. X S., 1 Bl., 338 S.; 2 Bll., S. 339 - 748; 2 Bll., S. 749 - 1322; 2 Bll., S. 1323 - 1774. OLdr.- Bde. mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung und mont. Bruststern - Auflage auf den vorderen Deckeln, Goldschnitt (sign.: C. Rollinger). - OEBL 2, 335. - Einbände etwas berieben und mit kleineren Läsuren. - Tlw. stockfleckig. (4)