Aquatintaradierung auf Kupferplatte; signiert und datiert rechts unten, nummeriert links unten: 35/99; Blattgröße: 85 x 70 cm / Plattengröße: 59,6 x 49,3 cm ; Aus der Serie Ecce Homo. Einer der wichtigsten Radierzyklen von Fritz Aigner abgebildet in der Monografie von Heinz Dieckmann.