Auction archive: Lot number 621

Andreas Mühe

€10,000 - €15,000
ca. US$10,409 - US$15,613

Andreas Mühe

€10,000 - €15,000
ca. US$10,409 - US$15,613

„Der Soldat am Obersee“. 2012 C-Print. 157 × 121 cm. (61 ¾ × 47 ⅝ in.) Auf der Rahmenrückwand mit Filzstift in Schwarz sowie auf einem Etikett des Künstlers mit Bleistift zweifach betitelt, datiert und signiert: „Der Soldat am Obersee“ Obersalzberg 2012 A. Mühe. Ebendort ein Etikett der Galerie carlier / gebauer, Berlin. Einer von 5 nummerierten Abzügen aus einer Gesamtauflage von 8. [3124] Gerahmt

3 Jun 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

3 Jun 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145