Auction archive: Lot number 2440

Christo

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Christo

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

„Der Spiegel Magazine Empaqueté“, aus: „Edition Original 1“. 1963 Zeitschrift „Der Spiegel“, Kunststofffolie, Klebeband, Kordel. 30 × 12 × 1,5 cm. (11 ¾ × 4 ¾ × ⅝ in.) Signiert und datiert. Werkverzeichnis: Schellmann/Benecke 1. Eines von 130 nummerierten Exemplaren. Düsseldorf, Hofhaus Presse, 1963. Jedes Exemplar der Edition enthält eine andere Ausgabe von „Der Spiegel".
Zustandsbericht: Ex. 66/130 In gutem Zustand. Das Klebeband altersbedingt leicht vergilbt. Rückseitig mit einem Faden auf den Unterkarton montiert. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145