„Der Spiegel Magazine Empaqueté“, aus: „Edition Original 1“. 1963 Zeitschrift „Der Spiegel“, Kunststofffolie, Klebeband, Kordel. 30 × 12 × 1,5 cm. (11 ¾ × 4 ¾ × ⅝ in.) Signiert und datiert. Werkverzeichnis: Schellmann/Benecke 1. Eines von 130 nummerierten Exemplaren. Düsseldorf, Hofhaus Presse, 1963. Jedes Exemplar der Edition enthält eine andere Ausgabe von „Der Spiegel".
Zustandsbericht: Ex. 66/130 In gutem Zustand. Das Klebeband altersbedingt leicht vergilbt. Rückseitig mit einem Faden auf den Unterkarton montiert. Sehr schöner harmonischer Gesamteindruck