Der Werkstatt Ignaz Günthers zuschreibbar. Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Engel in adorierender Haltung und bewegten Gewändern. Diese vollvergoldet. Ebenso vergoldet die Flügel. Das Inkarnat übergangen und erg. H.: ca. 58 cm. 18. Jhdt. (5807823)