Auction archive: Lot number 3

Deruta Deux tondini en majolique à décor

€2,500 - €3,000
ca. US$2,820 - US$3,385
€2,800
ca. US$3,159
Auction archive: Lot number 3

€2,500 - €3,000
ca. US$2,820 - US$3,385
€2,800
ca. US$3,159

Deruta Deux tondini en majolique à décor rayonnant bleu et ocre lustré de plumes de paon autour d'une rosace. XVIe siècle, vers 1530. D. 20,5 cm. Eclat à un talon. Voir J. Giacomotti, Les Majoliques des musées nationaux, p. 202, n° 656-657-658.

Auction archive: Lot number 3
26 Nov 2021
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auction archive: Lot number 3
26 Nov 2021
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445