Descrizione della Macchina... Avviso al Pubblico, esperienza Aerobatica di F. Orlandi - Machine Aérostatique - Expérience du vaisseau volant de Mr Blanchard- Expérience de la machine aérostatique de Mr de Montgolfier 5 planches, eau-forte, burin, les 2 dernières en reproduction sont jaunies, traces de plis et cassures, petits manques et rousseurs. Cadres. 18 x 12cm,45 x 30cm, 40 x 28cm.