Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
was auctioned on: 30 May 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DESIGN-RAUCHQUARZ-COLLIER

Archive
Reserve: €800
ca. US$891
Price realised:  €1,900
ca. US$2,118
Lot number 153, Views: 29

DESIGN-RAUCHQUARZ-COLLIER Gelbgold, Weißgold. Gest. und geprüft 750. L. Kette 69 cm, Ges.-Gew. Kette ca. 46,4 g, L. Anhänger 8 cm, Ges.-Gew. Anhänger ca. 91,7 g. Rauchquarz-Perlen-Kette (?) mit Hängeschließe, Anhänger mit oval facettiertem Rauchquarz, ca. 42 mm x 35 mm x 25 mm, ein brauner Brillant, ca. 0,3 ct.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Schmuck | Juwelen & Armbanduhren
Date of the auction: 30 May 2015
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119