Design und Ausführung von Rudolf Weninger, Glashütte Stölzle/Bärnbach, aus farblosem, dickwandigen Glas, farbig eingeschmolzen, quadradischer Sockel, dieser signiert und datiert R. Weninger 2001, Höhe 51,5 cm, guter Erhaltungszustand, zzgl. Zertifikat REDUZIERTER RUFPREIS