Auction Pricedatabase

Auction: 260. Online-Auktion mit vielen Highlights
was auctioned on: 3 March 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Design-Vase und Schälchen Art déco

Archive
Reserve: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 260 - 40155, Views: 31

Design-Vase und Schälchen Art déco 1. Vase gemarkt Metzler & Ortloff, Ilmenau, Thüringen, gebauchte Seite mit spiralförmigem Profildekor, H 22 cm, 2. Kleine Schale, Weimar Porzellan, Blankenhain, geschweifte Ränder mit 2 Handhaben, geometrisches Art déco Moriv, Goldstaffage, berieben, D 16,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Jena
Title: 260. Online-Auktion mit vielen Highlights
Date of the auction: 3 Mar 2018
Address: Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
[email protected] · +49 (0)3641 229526 · +49 (0)3641 229528