Auction archive: Lot number 106

Designer-Brillant-Collier

126. Auktion
14 Jul 2015
Reserve
€7,500
ca. US$8,246

Designer-Brillant-Collier

126. Auktion
14 Jul 2015
Reserve
€7,500
ca. US$8,246

Designer-Brillant-Collier und Ring GG/WG 750/000, Meisterpunze Goldschmiede Glaser und Sohn, Frankfurt, Collier besetzt mit einem Brillanten 1,0 ct, einem Brillanten 0,50 ct und 6 Brillanten, zus. 0,60 ct, zus. 2,10 ct feines Weiß-Weiß (G-H)/VVS (1,0 ct), VS (0,50 ct), Lupenrein-VVS (6 x 0,10), Mittelteil als Brosche tragbar, Bajonettverschluss am Mittelteil, L. 41,5 cm, 45,75 g, Wertgutachten 2015 über Euro 22.630,-, Wertgutachten der Goldschmiede 1991 und Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,90 ct feines Weiß-Weiß (G-H)/SI, RG 52, 4,93 g, Wertgutachten 2015 über Euro 6.850,- im gefassten Zustand und Wertgutachten der Goldschmiede 1991 über ca. 1,0 ct bei Anfertigung

14 Jul 2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

14 Jul 2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430