Designer Schmuckset mit Amethysten, Meistermarke Kaunis Koru Oy Finnland, sign., Sterlingsilber, best. aus: Collier mit Stäbchenabhängungen ( z.T. fehlend) und navetteförm. Amethystcabochon, L. ca. 77 cm, Hakenschließe, Armreif mit 3 navetteförm. Amethystcabochons, ca. 6 x 4,5 cm, Steckschließe und Brosche mit ovalem Amethystcabochon