Auction archive: Lot number 357

DESMAREST. DISSERTATION SUR L'ANCIENNE JONCTION DE L'ANGLETERRE À LA FRANCE,1753. IN-12 VEAU. UNE PLANCHE DÉPLIANTE

€1,000 - €1,500
ca. US$1,302 - US$1,953

€1,000 - €1,500
ca. US$1,302 - US$1,953

Desmarest, Nicolas. Dissertation sur l'ancienne jonction de l'Angleterre à la France, 1753. Dissertation sur l'ancienne jonction de l'Angleterre à la France. A Amiens, chez le Veuve Godart et Paris, chez Ganeau, Chaubert et Lambert, 1753. In-12 (196 x 90 mm) veau blond, dos à nerfs orné, pièces d'armes Luynes, pièce de titre de maroquin rouge (Reliure de l'époque).

29 Apr 2013 - 30 Apr 2013
Sotheby's
Paris

29 Apr 2013 - 30 Apr 2013
Sotheby's
Paris