LES SANS COU. Paris, s.é, 1934, broché. Edition originale de ces beaux poèmes COMPORTANT UNE EAU-FORTE ORIGINALE D'ANDRÉ MASSON, EN FRONTISPICE. Tirage à 113 exemplaires numérotés. Un des 90 exemplaires sur vélin portant la signature de Robert Desnos et d'André Masson. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « à Louis de Gonzague Frick très affectueusement au transfuge de Montmartre. Robert Desnos ».