Desserte rectangulaire en noyer ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs en colonne à bagues de bronze sur une base socle. Petits pieds boules. Dessus de marbre bleu turquin. Époque Empire. (Petits accidents). Hauteur: 83 cm - Largeur: 136 cm Profondeur: 51 cm