Dessin de feu sur tableau rouge
Dessin de feu sur tableau rouge. 2008. Assemblage. Abgebrannte Streichhölzer und Feuerspuren auf rot gefasster Holzplatte. Rechts unten signiert und datiert. 50 x 100 cm (19,6 x 39,3 in). Dabei: Publikation "Bernard Aubertin. Feu sur bois". [SM]. Mit einer Fotobestätigung des Archivio Opere Bernard Aubertin Mailand, vom 24. März 2015. Die Arbeit ist im Archivio Opere Bernard Aubertin Mailand, registriert. PROVENIENZ: Privatsammlung Mailand. LITERATUR: Archivio Bernard Aubertin (Hrsg.), Bernard Aubertin Feu sur bois, 2011, S. 145. Aufrufzeit: 10.06.2016 - ca. 17.33 h +/- 20 Min.