Dessin de feu sur tableau rouge
Dessin de feu sur tableau rouge. 2008. Assemblage. Abgebrannte Streichhölzer und Feuerspuren auf rot gefasster Holzplatte. Unten mittig signiert und datiert. 50 x 50 cm (19,6 x 19,6 in). Dabei: Publikation "Bernard Aubertin. Feu sur bois". [SM]. Mit einer Fotobestätigung des Archivio Opere Bernard Aubertin Mailand, vom 9. Juni 2015. Die Arbeit ist im Archivio Opere Bernard Aubertin Mailand, registriert. PROVENIENZ: Privatsammlung Mailand. LITERATUR: Archivio Bernard Aubertin (Hrsg.), Bernard Aubertin Feu sur bois, 2011, S. 76. Aufrufzeit: 10.06.2016 - ca. 17.33 h +/- 20 Min.