Auction archive: Lot number 116000414

Bernard Aubertin

KUNST NACH 1945 IN MÜNCHEN
10 Jun 2016 - 11 Jun 2016
€4,000
ca. US$4,491

Bernard Aubertin

KUNST NACH 1945 IN MÜNCHEN
10 Jun 2016 - 11 Jun 2016
€4,000
ca. US$4,491

Dessin de feu sur tableau rouge
Dessin de feu sur tableau rouge. 2008. Assemblage. Abgebrannte Streichhölzer und Feuerspuren auf rot gefasster Holzplatte. Unten mittig signiert und datiert. 50 x 50 cm (19,6 x 19,6 in). Dabei: Publikation "Bernard Aubertin. Feu sur bois". [SM]. Mit einer Fotobestätigung des Archivio Opere Bernard Aubertin Mailand, vom 9. Juni 2015. Die Arbeit ist im Archivio Opere Bernard Aubertin Mailand, registriert. PROVENIENZ: Privatsammlung Mailand. LITERATUR: Archivio Bernard Aubertin (Hrsg.), Bernard Aubertin Feu sur bois, 2011, S. 76. Aufrufzeit: 10.06.2016 - ca. 17.33 h +/- 20 Min.

10 Jun 2016 - 11 Jun 2016
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

10 Jun 2016 - 11 Jun 2016
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166