Dessin en couleur sur papier : Tête de faune. Signé : Picasso daté à Cannes du 17.11.56. Dédicacé à Henri Matarasso, exécuté sur une page de garde du livre "Picasso à son image" par André Verdet publié en 1956 par la Galerie Matarasso. Dimensions : 18 x 13