Dessin moghol au couple enlacé. Dessin rehaussée de gouache et d'or à encadrement de rinceau floral sur fond doré. Dans un palais un couple s'enlace debout devant une couche que prépare une servante. Inde du Nord, début du XIXème siècle Dim. à vue: 14,5 x 10,5 cm