Dessin original à la plume signé, daté 1975, sur un feuillet de papier blanc (37 x 27 cm.). Magnifique composition représentant une cavalière sur son cheval dans un paysage lunaire avec petite montagne au fond et personnage appuyé sur une béquille; dans la partie gauche les lettres RALE enchevêtrées, couronnées. Ce très beau dessin a été exécuté sur la garde blanche d'un volume consacré à Salvador Dali et publié par les éditions Du Chêne à Paris en 1957. L'ouvrage auquel il manque le titre contient de nombreuses reproductions en noir et en couleurs de l'artiste.