Auction archive: Lot number 57

Dessin original à la plume, signé en bas

€300 - €400
ca. US$395 - US$527
€400
ca. US$527

€300 - €400
ca. US$395 - US$527
€400
ca. US$527

Dessin original à la plume, signé en bas à gauche; encre brune, 19,5 x 15 cm à vue (encadré, un peu insolé). Paysan avec sa femme tenant un enfant sur un char traîné par des boeufs. Au dos de l'encadrement, lettre d'envoi de la nièce de l'artiste offrant ce dessin de son oncle à une amie d'Aurore Sand (1965)

18 Jun 2013
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

18 Jun 2013
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001