Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$678 - US$904
Price realised:  €1,000
ca. US$1,131
Lot number 52, Views: 42

Dessins de presse ; illustrations. Un fort lot par Bac, Bécan, Carlo, Caroly, A. Foy, A. Hellé, V. T. Jonhson, J. Lémard, A. Le Petit, Métivet, Moriss, E. Nicolson, J. Testevuide, Veljy, etc. Encre de Chine ou gouache sur différents papiers. La plupart signés et légendés. Menus accidents. Ens. 50 p. env.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES - 1ère partie
Date of the auction: 19 May 2016
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720