DESSUS DE HOUSSE DE COUSSIN DE BANQUETTE EN SOIE BRODÉE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE De forme rectangulaire, brodé en fils polychromes de fleurs de lotus, pivoines et rinceaux feuillagés à fond beige clair Dimensions : 164 x 113 cm (64 1/2 x 44 1/4 in.) AN EMBROIDERED SILK BENCH CUSHION COVER, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY