Auction Pricedatabase

Auction: Discoveries (nur als Online-Katalog!)
was auctioned on: 31 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Deutsch Stammbuchblatt: Memento Mori mit Vanitassymbolen

Archive
Estimate: €150
ca. US$167
Price realised:  €180
ca. US$200
Lot number 6927, Views: 9

Ende 18. Jh. Stammbuchblatt: Memento Mori mit Vanitassymbolen. Aquarell und Gouache über schwarzer Kreide. 10 x 15,6 cm (Blattmaß). Verso fragmentarischer Stammbucheintrag in brauner Feder des Cantors Christian Daniel Urban

Informations about the auction
Auction house: Galerie Bassenge
Title: Discoveries (nur als Online-Katalog!)
Date of the auction: 31 May 2019
Address: Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected] · +49 30 89380290 · +49 30 8918025