Deutsch um 1900. Silber 800 punziert, Halbmond, Krone und Hersteller. Historismusform mit reliefierten Früchten. Innen ausvergoldet. Größe ca. 20,5 x 16 cm, Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 183 Gramm. Schöne Patina.