Deutschbaselitz, geboren 1938
Blattgröße: 44 x 32 cm; 31,5 x 23,5 cm, R.
"Der Hirte", 1965. Radierung auf Kupferdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 33/60. Jahn, 28.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Deutschbaselitz, geboren 1938