DEUTSCHE KÜNSTLER (19. Jhdt) Landschaft mit Baumgruppen. Oel auf Holz. - In der Mitte am Unterrand undeutlich monogrammiert „PW“ (?; ligiert). 17,8 x 24 cm. Mit leichtem Sprung im oberen Drittel sowie winzigen Farbabsplitterungen an den Rändern. Gerahmt. [ms