DEUTSCHE KÜNSTLER: Mönch im Weinkeller. Aquarell über Bleistift. Signiert „A. Schwicker“ (ligiert). Auf kräftigem Vélin. 45,5 x 28 cm. Mit kaum mehr sichtbarem, restauriertem Einriß in der Bildmitte. Leicht gebräunt, vereinzelt fleckig und mit winzigen Randläsuren. [bg]