Zwei Bildnisse eines Ehepaares: a) Porträt eines vornehmen Herrn mit Zweig in der Hand, beschriftet oben links: Aetatis suae 37 1637, b) Porträt einer vornehmen Dame, beschriftet oben rechts: Aetatis suae 35 (?) 1637, Öl auf Holz, jeweils ca. 68,5 x 56 cm, angeschmutzt, fleckig, vergoldete ornamental beschnitzte Rahmen Ruf 1.500