Deutscher Künstler, Kind im blauen Hemd. 19. Jh.

Archive
Opening: €120
ca. US$134
Price realised:  €80
ca. US$89
Lot number 016, Views: 21

Öl auf Leinwand. Unsigniert. In Berliner Leiste gerahmt.
Malträger doubliert. Malschicht mit Krakelee. Retuschierte Fehlstelle am Kragen des Hemdes (ca. 2,5 cm), kleine Retuschen im Gesicht und am re. Arm. Ränder mit stärkeren Läsionen.
33 x 29 cm, Ra. 36,8 x 33 cm.

Informations about the auction
Auction house: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Title: AUKTION 48 Bildende Kunst des 16.-21. Jahrhundert
Date of the auction: 4 Jun 2016
Address: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected] · +49 (0)351 81198787 · +49 (0)351 81198788