Deutscher Zeichner Anfang 20.Jh. Graphit-Pastell-Zeichnung Waldlaube. Unten rechts monogrammiert "AS" legiert und datiert 1904. Unter Glas gerahmt. Blattgröße 36cm x 31cm, Rahmen 48cm x 42cm. 687-102