Auction archive: Lot number 1414

Deutsches Reich - sehr schöne Sammlung

Opening
€1,560
ca. US$1,724
€1,350
ca. US$1,492

Opening
€1,560
ca. US$1,724
€1,350
ca. US$1,492

im Vordruckalbum von 1872-1945. Gesammelt wurde postfrisch, Falz, ohne Gummi und gestempelt. Die Sammlung enthält einige Spitzen wie Michel Nr.11,24,28 gestempelt. Diese ohne Obligo. Weiterhin Flugpostkarten I-III postfrisch, IV gestempelt, VI postfrisch. Block 1 leider an der Zähnung leicht getrennt, Bl. 2 Knitter und bräunliche Verfärbung auf der Rückseite, Marken völlig in Ordnung. Bl. 3 in super Zustand. Weiterhin alle weiteren Blöcke gestempelt oder postfrisch oder Falz. Insgesamt eine sehr schöne Sammlung für die Sie sich Zeit lassen sollten für eine Besichtigung. Ca Katalogwert 25000 Michel Euro.

27 May 2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

27 May 2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765