Auction archive: Lot number 1404

Deutsches Reich - sehr schöne Sammlung

Opening
€1,560
ca. US$1,655

Opening
€1,560
ca. US$1,655

im Vordruckalbum von 1872-1945. Gesammelt wurde postfrisch, Falz, ohne Gummi und gestempelt. Die Sammlung enthält einige Spitzen wie Michel Nr.11,24,28 gestempelt. Diese ohne Obligo. Weiterhin Flugpostkarten I-III postfrisch, IV gestempelt, VI postfrisch. Block 1 leider an der Zähnung leicht getrennt, Bl. 2 Knitter und bräunliche Verfärbung auf der Rückseite, Marken völlig in Ordnung. Bl. 3 in super Zustand. Weiterhin alle weiteren Blöcke gestempelt oder postfrisch oder Falz. Insgesamt eine sehr schöne Sammlung für die Sie sich Zeit lassen sollten für eine Besichtigung. Ca Katalogwert 25000 Michel Euro.

28 Jan 2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

28 Jan 2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765