DEUTSCHLAND: Dresden. „Dresden“. Blick über die Elbe auf die Stadt. Stellenweise kolorierte Aquatintaradierung in Schwarzbraun bei Bowyer, London, 1815. Qu.-Gr.-Fol. Leicht gebräunt und schwach fleckig. Unter Passepartoutblende montiert. [ms]