DEUX ASSIETTES EN FAIENCE DU SUD DE LA FRANCE DU XVIIIEME SIECLE De forme contournée à décor bleu, vert, ocre et manganèse au centre d'un personnage sur un tertre, la chute et l'aile avec de larges rochers fleuris, filets sur le bord, fêlure et égrenures Diamètre: 25,5 cm. (10 in) (2)