Auction archive: Lot number 103

€500 - €700
ca. US$549 - US$768

€500 - €700
ca. US$549 - US$768

Deux bordures, Punto di Spagna, collection Iklé, Italie, XVIIe siècle Ancienne collection Léopold Iklé Rare dentelle à l'aiguille en lin ivoire clair montées sur une soie grenat, dont une vers 1650 à décor bien structuré de fins rameaux, de fruits et fleurs fantastiques travaillées serré à l'aiguille et l'autre à décor de tulipes et feuillage stylisés. 35 cm x 13 cm ; 40 cm x 6 cm Bon état pour les deux pièces

9 Oct 2019
De Baecque
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Oct 2019
De Baecque